Ihre Ansprechpartner/-innen

Herr Bmstr. Ing. Otto Handle, mba

Tätigkeit:
Geschäftsführung, Vertrieb
Technik, Entwicklung

Unser Geschäftsführer kümmert sich um unsere Kunden im Aussendienst, leitet die Softwareentwicklung und steht für professionelle Vorträge über Building Information Modelling (BIM) gerne zur Verfügung.

handle@eurobau.com
Frau Aleksandra Aleksic

Tätigkeit:
Industriedatenpool
Verwaltung

Aleksandra betreut unsere Kunden im Bereich Stammdatenpflege, Produktdaten-Aufbereitung und unterstützt die Online-Marketingmaßnahmen sowie unsere Administration

aleksic@eurobau.com
Frau Magdalena Arnold

Tätigkeit:
Industriedatenpool
Verwaltung

Magdalena unterstützt Aleksandra bei der Betreuung unserer Kunden im Bereich Stammdatenpflege, Produktdaten-Aufbereitung und unterstützt die Online-Marketingmaßnahmen sowie unsere Administration

arnold@eurobau.com
Frau Lena Daxenbichler

Tätigkeit:
Grafik, Internet
- bitte wählen -

Lena sorgt als ausgebildete Grafikerin (HTL) für die passende grafische Aufbereitung Ihrer Websites und Druckerzeugnisse

daxenbichler@eurobau.com
Frau Sabine Handle

Tätigkeit:
Industriedatenpool
Lektorat, Qualitätssicherung

Sorgt für die laufenden Aktualisierungen der österreichischen Baurechtsdatenbank im Industriedatenpool, für Qualitätssicherung, Unternehmensnachfolge und für das Wohl des GF :-)

sabine.handle@eurobau.com
Herr Thomas Eberharter

Tätigkeit:
Grafik, Internet
Technik, Entwicklung

Unser Informatiker hat bereits seine Lehre im Unternehmen absolviert.

eberharter@eurobau.com
Frau Ing. Ursula Farbmacher

Tätigkeit:
Grafik, Internet
Technik, Entwicklung

Als zertifizierte Datenschutzbeauftragte über 10 Jahren kümmert sich Frau Ing. Farbmacher um Datensicherheit, Grafik, Webdesign, die Produktion von Print-Katalogen und überhaupt darum, dass der Laden läuft

farbmacher@eurobau.com
Herr Stefan Schwarzenberger

Tätigkeit:
Grafik, Internet
Technik, Entwicklung

Stefan hat einen Abschluß in IT-Informatik und betreut hochwertige Kundenwebsites und eCommerce-Systeme. Weiters wirkt er in der Softwareentwicklung besonders beim inndata eCommerce-System mit.

schwarzenberger@eurobau.com
Herr Benjamin Knoll

Tätigkeit:
Grafik, Internet
Technik, Entwicklung

Benjamin macht die Lehre mit Matura im Fachbereich IT - Informatik und kümmert sich um Webs und Programmierung

technik@eurobau.com
Frau Christina Weiland

Tätigkeit:
Grafik, Internet
Industriedatenpool

Christina hat im August 2016 ihre Lehre zur Medientechnikerin in unserem Unternehmen begonnen und wird parallel zur Lehre auch die Matura erwerben.

weiland@eurobau.com
Herr Manuel Lang, msc

Tätigkeit:
Technik, Entwicklung
Forschungsprojekte

Manuel hat an der Universität Innsbruck Informationstechnologie studiert und arbeitet in der Softwareentwickung und an unserem Forschungsprojekt freeBIM

technik@eurobau.com
Frau Ing. Ronja Riegger

Tätigkeit:
Standardkalkulation
Forschungsprojekte

Ronja ist ausgebildete Bautechnikerin und betreut die Standardkalkulation und den freeBIM Bauteilserver sowie die Baustoffklassifikation freeCLASS

technik@eurobau.com
Frau Sultan Türkeli

Tätigkeit:
Baustoffklassifikation
- bitte wählen -

Sultan studiert Bauingenieurwesen und unterstützt uns studienbegleitend im Bereich Baustoffklassifikation und BIM

technik@eurobau.com
Frau Edith Zimmermann

Tätigkeit:
Buchhaltung
Verwaltung

... kümmert sich um die Buchhaltung, den Zahlungsverkehr und darum, dass alles so seine Ordnung hat

edith.zimmermann@eurobau.com